Личный защитник - Амулет Белой Силы

Бычья акула длиной 2,4 метра в реке США

Бычья акула длиной 2,4 метра в реке США
Смотреть фотографии:
Бычья акула длиной 2,4 метра в реке США 0Бычья акула длиной 2,4 метра в реке США 1

Вы думали, акулы живут только в океане?

На Атлантическом побережье Соединенных Штатов группой рыбаков в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!

Однако эксперты, в отличие от жителей близлежащих районов, не были шокированы. Акулы не только обитатели океанских глубин. Некоторые виды, такие как акула-бык, предпочитают воду низкой солёности.


Пол Дженовезе, менеджер по службе рыболовства в штате Мэриленд, не удивлён подобному улову и посчитал это абсолютно нормальным явлением. В 2013 году уже был похожий случай, когда рыбак поймал в свои сети сразу две бычьих акулы.

Дженовезе сообщил, что нападений этих хищников на людей здесь зафиксировано не было. По его мнению, акулы заплывают в Потомак по той же причине, что и большинство туристов. Вода в конце лета здесь становится теплее, а еды больше.


Отметим, что акулы любят тропические и субтропические воды, где они охотятся на крупные виды рыбы. Поэтому вполне могли последовать за своей добычей в реку Потомак.


С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В Западной Австралии местные жители не на шутку были испуганы появлением большой акулы в реке Сван.
Мужчинам очень повезло заснять редкие кадры охотящейся в реке белой акулы, хотя есть предположение, что это событие прибавило им седых волос
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
11:22
Интересная новость! Пойдёт человек половить рыбки в реке, а ему на удочку попадётся акула аж 2,4 м длиной! Вернее, как бы ему самому не оказаться наживкой. Какое сильное животное! На такие зубы лучше никому не попадаться! Хорошо, что местные жители осведомлены о её обитании в реке и остерегаются её.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.