Личный защитник - Амулет Белой Силы

Австралия отказалась от защиты 5 видов акул

Австралия отказалась от защиты 5 видов акул
Смотреть фотографии:
Австралия отказалась от защиты 5 видов акул 0Австралия отказалась от защиты 5 видов акул 1Австралия отказалась от защиты 5 видов акул 2Австралия отказалась от защиты 5 видов акул 3Австралия отказалась от защиты 5 видов акул 4

Австралийское правительство обвиняют в лицемерии и предательстве после подписания соглашения касательно защиты вымирающих видов акул, не имеющего обязательной силы.

И это – несмотря на недавнее подписание юридически обязательного международного соглашения. В ноябре 2015 года правительство Австралии согласилось поместить 31 вид акул под защиту ООН в рамках программы сохранения мигрирующих видов диких животных.

Согласно принятой конвенции, отлов этих акул считается нарушением австралийского закона. Два месяца спустя правительство решило выйти из соглашения в отношении пяти видов акул путём подачи поправок к соответствующему закону.

Поправка касается трёх видов лисьих акул (обыкновенная, пелагическая и большеглазая) и двух видов акул-молот (бронзовая и гигантская). По данным Международного союза охраны природы, лисьи акулы считаются уязвимыми - их популяция стремительно сокращается, а указанные виды молотоголовых акул находятся под угрозой полного исчезновения с нашей планеты...


Анализ документов, опубликованных в открытых источниках, показал, что законотворцы руководствовались информацией, поступившей от рыбаков-любителей, но не от учёных и исследователей.

Выходит, правительство при принятии столь важного решения ориентировалось на приватные интересы браконьеров, а не на объективные данные многолетних исследователей популяции топ-хищников!

Джессика Харвуд, представитель общественной организации "Humane Society International", заявила: Австралия проявила некомпетентность и лицемерие в стремлении к вещам, которые помогают правительству выглядеть хорошо перед некоторыми категориями населения.

Теперь правительство обретёт поддержку в кругах представителей коммерческих отраслей и рыбаков-любителей. Хотя мы рады, что под защитой правительства всё же остались 22 вида акул и скатов, но призываем Австралию прекратить бегство от юридически обязательных международных норм, направленных на защиту мигрирующих видов акул, и убрать лицемерные поправки в соответствии с Конвенцией.
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Дизайнеры Featherwax & Matteo Musci создали оригинальный плакат в защиту акул.
Кубинское правительство запустило долгожданный проект, который позволит защитить прибрежных акул.
Островная республика Палау присоединилась к местной инициативе стран Океании относительно защиты акул в тихоокеанских водах.
Согласно новому исследованию, потеря плаценты у тигровых акул предоставила им конкурентные преимущества перед другими видами хищников.
Учёные из Австралии разработали новые материалы для гидрокостюмов, предназначенные для повышения шансов человека выжить при нападении акулы.
Когда дело заходит о фотографиях дикой природы, я следую простому правилу: благополучие моих объектов съёмок всегда стоит на первом месте.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.