Личный защитник - Амулет Белой Силы

Космос в объятиях туманности "Акула"

Космос в объятиях туманности "Акула"
Смотреть фотографии:
Космос в объятиях туманности "Акула" 0Космос в объятиях туманности "Акула" 1

На всей территории Земли не найдётся такого большого океана, чтобы содержать туманную "Акулу".

Подобное появление хищника не представляет для нас никакой опасности, потому как состоит только из газа и пыли. НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!

Рассеянное звёздное скопление образовано из газа холодных молекулярных облаков. Из-за мощного излучения молодых массивных звёзд оно было разрушено. В результате сложных гравитационных взаимодействий внутри скопления появились живописные структуры, образуя изображение Акулы!


Тепло, которое исходит от звёзд, заставляет обтекающий водородный газ рассеиваться и гореть красным. В течение этого распада люди могут наслаждаться изображением красивых картин звёздного неба.

По мнению учёных, туманная Акула имеет площадь около 15 световых лет и находится в созвездии Короля Эфиопии (Цефея) на расстоянии 650 световых лет от Земли.

Как бы вы назвали данное явление?

Проголосовало 33 человека Воздержалось 3 человека
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Все опросы
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Рыболов из Орлеана стал свидетелем невероятно большой акулы, которая проплывала в небе.
Если вы думаете, что акулы не обитают в озёрах, то вы, скорее всего, этого пока не видели.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.