Личный защитник - Амулет Белой Силы

Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет

Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет
Смотреть фотографии:
Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 0Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 1Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 2Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 3Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 4Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 5Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 6Белая акула резвится и просит ласки. Видео зубастой няши покоряет интернет 7

Необычное и восхитительное представление удалось заснять на видео 24 октября 2019 года туристам, прибывшим в Южную Австралию, чтобы вживую повидаться с большими белыми акулами.

Во время погружения в клетке у побережья Нептуновых островов отдыхающим посчастливилось встретиться с очень необычной игривой акулой.

Вместо того, чтобы пугать дайверов в клетке, акула придерживалась совсем другого плана, пытаясь привлечь внимание к себе оригинальным способом.

Сначала хищница продемонстрировала собравшимся под водой туристам свою широкую белоснежную улыбку, а после начала плавать на спине вокруг прогулочной яхты.


Смотреть видео - акула-няша хочет поиграть:


На видео видно, как из под лодки выплывает огромное белое пятно, которым оказывается брюхо белой акулы.

О Боже, вы только посмотрите, - выкрикивает в изумлении один из пассажиров.

Белая акула продолжает плыть на спине и с открытой пастью - всем своим видом она показывает, что её забавляет подобная выходка.

Поведение этой акулы нормально? - спрашивает второй пассажир.

Нет, - отвечает гид, - я никогда раньше не видел, чтобы акула делала что-то подобное.

Есть ли предположения, из-за чего у неё такое поведение? - не унимаются туристы.

Похоже, она просто играет и отлично проводит время, - заключает капитан чартерного катера.


Вот только никто из людей не оценил энтузиазма опасного зубастого хищника. Когда акула поняла, что никто не собирается с ней играть, то решила немного пригрозить дайверам. Так что без традиционного "кусь-кусь" не обошлось - белая акула уплыла с обидой в сердце, так и не найдя друзей, напоследок искусав от досады лодку.

В Южной Австралии практикуется экстремальный туризм - люди со всех уголков мира прибывают сюда для занятия кейдж-дайвингом с белыми акулами, - поясняют организаторы подводного развлечения.

В воде находится специальная клетка, из которой дайверы могут безопасно наблюдать за хищными представителями океана.

Собравшиеся на прогулочной яхте туристы даже не предполагали, насколько им повезёт увидеть потрясающее явление - в этот день любителям адреналина посчастливилось снять на видео очень редкое поведение белой акулы. Акула-артистка была одной из четырёх особей, которые приплыли к яхте во время погружения.

Специалисты рассказали, что такое поведение акулы - плавать брюхом кверху - является нетипичным для них. По их мнению эта белая акула сама придумала весьма специфическую защитную технику - напугать встретившихся ей людей и показать своё превосходство необычным способом.

Хищницы действительно переворачиваются на спину в редких случаях, чтобы занять позицию, известную как тоническая неподвижность. Она приводит акулу в расслабленное, похожее на транс состояние, и используется при спаривании, чтобы уменьшить болевой порог во время жестоких брачных игр.

Биологи часто используют технику тонической неподвижности во время обращения с акулами: сбора проб биологических материалов или для успокоения агрессивной особи.

Однако в данном случае хищница не была в этом состоянии, находясь в движении.


Перед нами очередной случай, когда акулы ломают человеческие стереотипы: эти хищницы не только обладают умственными способностями, но и умеют быстро приспосабливаться к новым для них ситуациям методом проб и ошибок.

Именно эти качества позволили акулам пережить все глобальные катаклизмы на планете и выживать в Мировом океане на протяжении 360 млн.лет, дожив до наших дней.

Может быть, взаимодействие с людьми не прошло для них впустую и они выработали чувство юмора?

 

Не менее смешными были и комментарии под видеороликами с радостной белой акулой

- О, боже мой. Я и понятия не имел, что они могут так плавать. Удивительно, она похожа на белого лебедя!

- Такое можно увидеть только раз в жизни - радостную белую акулу! С такими акулами было бы веселее заниматься дайвингом и сёрфингом.

- Всем своим поведением белая акула показывает, что приплыла для того, чтобы с ней поиграли. Вот только после таких развлечений количество седых волос на голове может увеличиться вдвое.

- Это русская акула! Сейчас она достанет балалайку и спляшет.

- Кажется, она уже кого-то съела в прошлый раз и не голодная. Так что погружайтесь на здоровье, акула сегодня добрая.

- Ах, погладьте же ей поскорее белоснежный животик, ути-пути! Она даже закатывает глазки от удовольствия.

- Чаще всего встречи с этими обитателями подводного мира заканчиваются трагическими последствиями для двуногих. Это редкий случай, когда сухопутные обезъяны вместо потери конечностей надорвали животы.

- Присмотритесь к видео - у неё нет верхних зубов, и она стала вегетарианкой. Её распирает от любви к окружающему миру. Хотя... скорее всего, у неё просто эпилептический припадок.

- Очевидно, она практикует кроль на спине для океанских Олимпийских игр.

- Она думает, что она дельфин. Прыгайте скорее к ней!

- Ха-ха, акула просто наступила на лего!

- Какая очаровашка! Радости полные плавнички!

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Глубины океана могут быть опасным местом даже для роботов.
20 секунд ужаса, которые уже просмотрело более 17 миллионов человек по всему миру!
Мужчинам очень повезло заснять редкие кадры охотящейся в реке белой акулы, хотя есть предположение, что это событие прибавило им седых волос
Остросюжетная и чрезвычайно опасная встреча: 29-летний кинорежиссёр Эш Гибб из Австралии встретился лицом к лицу с большой белой акулой.
1 января группа дайверов столкнулась в холодных водах Флориды с гигантской белой акулой и засняла её на видео.
Если вы думаете, что наткнуться на большую белую акулу можно только в океане, то будьте осторожны!
Запоминающаяся встреча с большой белой акулой произошла 12 октября 2019 года у группы туристов в водах мексиканского острова Гуадалупе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.