Личный защитник - Амулет Белой Силы

Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы

Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы
Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 0 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 1 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 2 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 3 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 4 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 5 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 6 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 7 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 8 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 9 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 10 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 11 Чудовищная резня - страна-убийца дикой природы 12

Ужасающие снимки пришли 21 июня 2016 года из Индонезии, на которых запечатлены тысячи убитых акул, сваленных в огромные кучи на площадке одного из рынка. Здесь же рабочие отрезают им хвосты и плавники.

Это индонезийская провинция Западной Явы, рыбный аукцион Karngsong, в городе Индрамаю. Здесь можно найти акул всех размеров - от зрелых особей до новорождённых малышей...


Индонезия является одним из крупнейших в мире поставщиков акул из-за высокого спроса на акульи плавники в Сингапуре, Гонконге, Тайване и материковом Китае.

В Китае акульи плавники считаются деликатесом, а хвосты являются одним из наиболее ценных рыбных продуктов.

Они являются основным ингредиентом супа из акульих плавников, который оценён в 68 евро за одну тарелку. Суп является символом богатства, гостеприимства и высокого статуса в Китае.

Его подают в особых случаях, таких как свадьбы и банкеты. Хрящи плавника используют, чтобы обеспечить густоту традиционному бульону. Первые рецепты такого супа относятся ко времени правления династии Сун (960-1279 гг).


Плавники сначала раскладывают для просушки, прежде чем перевозить их по всей Азии. Индонезия производит не менее 500 тонн сушёных акульих плавников в год (!).

Несмотря на возражения со стороны правительства, отлов акул продолжается, и его трудно контролировать. Акулья продукция здесь экспортируется в виде рёбер, печени, масла, кожи, и даже мяса.

В настоящее время Индонезия находится на верхних позициях международного рейтинга среди двадцатки крупнейших стран по рыболовному промыслу.


Исследования, проведённые специалистами из WildAid, показали, что популяции 14 видов акул, наиболее распространённых в сфере торговли акульим плавником, сократились в региональных водах на 40-99%, что уже можно считать локальной экологической катастрофой.

Свыше 70% из этих видов акул классифицируются как уязвимые или находящиеся под угрозой исчезновения, то есть они считаются видами с высоким или очень высоким риском исчезновения с лица нашей планеты...


ТЫ можешь помочь остановить кровавый бизнес на чудовищных убийствах.

Просто откажись от любой продукции из акул.

Предотвратим массовое уничтожение акул - спасём нашу планету.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Тысячи возмущённых дайверов и обычных людей уже подписали онлайн-петицию против сезона охоты на акул в Атлантическом океане.
Когда дело заходит о фотографиях дикой природы, я следую простому правилу: благополучие моих объектов съёмок всегда стоит на первом месте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
svabor
06:59
,, специалистов,, из wildaid на фининг
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.