Личный защитник - Амулет Белой Силы

Молчание акул в Израиле

Молчание акул в Израиле
Смотреть фотографии:
Молчание акул в Израиле 0Молчание акул в Израиле 1

Около 100 израильских и международных дайверов погрузились на днях в Красное море в рамках массовой подводной акции, направленной на спасение акул по всему миру.

Погружение в Красном море стало одним из первых в серии международных протестов. В первую очередь, дайверы надеются, что смогут повысить осведомленность населения о глобальной катастрофе исчезновения акул.


Подводная кампания имеет название "Молчание Акул". Идея и организация принадлежит подводному фотографу и дайверу Дэвиду Пайлософу, который в рамках мероприятия сотрудничает с муниципалитетом Эйлата, а также с Министерством культуры, туризма и спорта Израиля.

У меня есть внук, ему 2,5 года и я очень хочу, чтобы когда он стал дайвером, то смог увидеть акул своими глазами, плавая в океане, а не по телевизору, - рассказывает Дэвид.


Начиная с 1972 года количество длинноплавниковых акул во всём мире сократилось на 93%, популяция тигровых акул упала на 87%, а бычьих акул - на 80%.

Каждый год около 70 миллионов хищников уничтожается ради прибыли, в частности на Дальнем Востоке. Европейский союз тоже позволяет себе импортировать акул. В Соединенных Штатах Америки вылавливание акул, к сожалению, не смогли сделать незаконным. Однако в Израиле ловля акул находится строго под запретом.


Перед погружением Дэвид рассказал, что несколько его коллег-дайверов практиковали погружение, во время которого сделали несколько фотографий для агитационных плакатов мероприятия.

Логотип для кампании был разработан иллюстратором Шломо Коэном. По его эскизам была напечатана 3D-модель акулы.

Среди 100 человек, зарегистрированных в мероприятии, есть дайверы из Израиля, Германии, Великобритании, Франции и Монако.

Они погрузились на глубину 20 метров и провели под водой около 30 минут, где сфотографировались с моделью двухметровой акулы. Участие в акции не бесплатное. Благотворительный взнос составил 90 израильских шекелей (1600 рублей).

Все, кто пожелал погрузиться вместе с другими дайверами, должны были пройти регистрацию на сайте, - говорит Дэвид.

Мужчина утверждает, что акция в Израиле - это только начало подобных мероприятий по всему миру. Окончательно погружение планируется на Кипре 23 октября 2016 года. Помимо этого уже запланированы подводные фотосессии в Южной Африке (4 июня), а также в Германии, Франции и Италии.

Дэвид уже связался со многими активистами из разных стран. Всего существует около 400 организаций по борьбе против уничтожения акул. Многие из них работают в этой сфере не один год.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...
Водные биологи из Kennedy Space Center НАСА помечают различных акул и рыб, чтобы отследить закономерности их миграций.
После волны нападений акул, которая привела к жертвам среди туристов, сёрфинг на побережьях острова Реюньон могут полностью запретить.
Два года назад правительство Западной Австралии объявило о разработке плана по убийству крупных видов акул в попытке сделать пляжи более безопасными.
Новый законопроект, представленный в Конгрессе США, запретит кормление акул во всех водах США.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
17:53
Молодцы ребята!

Кто-то кричит, что все пропало, кто-то лежа на диване учит других спасать планету.

А некоторые без соплей и выпендрежа действительно занимаются делом!
Комментарий удален
svabor
00:07
400организаций врагов жизни… кто их содержит напечатайте
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.