Личный защитник - Амулет Белой Силы

В GrubHub больше не едят акул

В GrubHub больше не едят акул
Смотреть фотографии:
В GrubHub больше не едят акул 0В GrubHub больше не едят акул 1В GrubHub больше не едят акул 2В GrubHub больше не едят акул 3В GrubHub больше не едят акул 4В GrubHub больше не едят акул 5В GrubHub больше не едят акул 6

Уважаемые друзья!

Хорошая новость к Новогодним праздникам, и ещё одна маленькая победа в нашем общем благородном деле по спасению акул от истребления!


GrubHub - крупнейшая онлайн служба доставки еды в США - объявила, что она больше не будет включать суп из акульих плавников в меню своих ресторанов и отказывается поставлять этот дорогостоящий деликатес, который, по их мнению, глубоко противоречивый продукт питания, поставивший под угрозу вымирания многие виды акул.

Большинство знаменитых видов хищников находятся под угрозой исчезновения. По оценкам группы сохранения океана, 80 миллионов акул убивают каждый год, чтобы удовлетворить спрос на суп из акульих плавников, который особенно популярен на территории Китая.


Однако, судя по социальным опросам китайцев, оказалось, что большинство из них (около 75%) не знают, что блюдо, которое переводится с китайского как "суп из рыбьего плавника" готовится именно из акул.

Ещё 19% полагают, что плавники акулы могут вырасти снова, когда на самом деле несчастные хищницы из-за этого мучительно погибают.


Продажа деликатеса является незаконной в США, но плавники всё равно покупают и поставляют из стран, где эта практика не запрещена или плохо регулируется.

GrubHub приняла решение больше не позволять ресторанам продавать блюдо из акульих плавников, - рассказала компания в своём заявлении.

Мы глубоко ценим наши отношения с ресторанами, которые обеспечивают людей китайской кухней и считаем, что это правильный выбор, чтобы защитить находящихся под угрозой исчезновения акул во всём мире.


GrubHub призвала другие предприятия последовать их примеру:

Суть в том, что акулы достойны гораздо большего плавания в наших океанах, чем в миске супа, - сказала Лора Снайдер, директор акции.
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Биологи обнаружили, что некоторые акулы едят большое количество водорослей, которые составляют значительную часть их рациона.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...
Водные биологи из Kennedy Space Center НАСА помечают различных акул и рыб, чтобы отследить закономерности их миграций.
После волны нападений акул, которая привела к жертвам среди туристов, сёрфинг на побережьях острова Реюньон могут полностью запретить.
Два года назад правительство Западной Австралии объявило о разработке плана по убийству крупных видов акул в попытке сделать пляжи более безопасными.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
19:39
Все кто ест акул — ПОДАВИТЕСЬ!
20:16
Поддерживаю!!!
svabor
03:21
пальмовое масло и гмо с крахмалом не исключите… иначе торговать нечем будет
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.