Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео: на глазах у людей тигровая акула разорвала и съела корову

Видео: на глазах у людей тигровая акула разорвала и съела корову
Видео: на глазах у людей тигровая акула разорвала и съела корову 0 Видео: на глазах у людей тигровая акула разорвала и съела корову 1 Видео: на глазах у людей тигровая акула разорвала и съела корову 2 Видео: на глазах у людей тигровая акула разорвала и съела корову 3 Видео: на глазах у людей тигровая акула разорвала и съела корову 4

В интернете появилось видео, на кадрах которого трёхметровая тигровая акула поедает дикую корову.

Необычный инцидент произошёл в водах Индийского океана в 500 метрах от берега.

Несколько местных жителей плыли на своей лодке около французского острова Майотта (рядом с Мадагаскаром), и их внимание привлекла крупная акула, плавающая на поверхности вокруг одного и того же места.

Когда молодые люди подплыли поближе, то обнаружили в воде индийскую корову зебу, на которую и напала опасная тигровая акула.

У очевидцев была с собой подводная камера, и они смогли заснять кадры таинственного происшествия, а после опубликовали видеоролик на YouTube.

Неясно, как зебу попала в океан, но тигровая акула воспользовалась этим счастливым для неё моментом и вдоволь попировала, оставив от коровы лишь "рожки да ножки".



Проведя в Индии 7 лет, я ни разу не видел мёртвой коровы, - рассказывает один из очевидцев акульей трапезы.

Корова в Индии считается священным животным. Её убийство рассматривается как тяжкое преступление. В древние века убийство коровы зебу каралось здесь смертной казнью.

Недалеко от места расправы мы видели небольшой самодельный катер - скорее всего, он и перевозил животных. Одна из зебу выпрыгнула за борт, что и сделало её легкой добычей для акулы.

У коровы не было шансов - тигровая акула разорвала её на части.


О тигровых акулах ходит большое количество устрашающих легенд. Многие из них связаны с невероятным рационом питания и находках, сделанных в их желудках.

Будучи очень прожорливой и неразборчивой в еде, этот вид акул поедает крабов, лангустов, моллюсков, кальмаров, самых разнообразных рыб (в том числе скатов и других акул), морских птиц, змей, млекопитающих (дельфинов, дюгоней, тюленей и морских львов).

Широкие и мощные челюсти в сочетании с большими пилообразными зубами дают возможность тигровой акуле нападать и на более крупную добычу, а также на черепах, плоть которых они выгрызают из панциря, "распиливая" зубами прочный черепаший каркас.

С помощью острого обоняния тигровые акулы реагируют на присутствие даже слабых следов крови. Улавливая низкочастотные звуковые колебания, акулы уверенно находят жертву даже в мутной воде. Иногда хищницы проглатывают свою жертву целиком.

Являются очень опасными для человека.


Читать статью по теме:
Тигровые акулы "забили" на охоту на радость черепахам


С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В аквариуме Сеула (Южная Корея) на днях произошёл незаурядный инцидент – большая песчаная тигровая акула съела своего собрата.
Жители Сиднея были шокированы новостью о том, что в популярном бассейне курортного Палм Бич вместе с отдыхающими купаются и акулы.
В Мексиканском заливе удалось снять на видео смертельную схватку между тигровой акулой и акулой-молотом.
Остросюжетная и чрезвычайно опасная встреча: 29-летний кинорежиссёр Эш Гибб из Австралии встретился лицом к лицу с большой белой акулой.
Интересный случай с нападением одной акулы на другую произошёл в Австралии и был заснят на видео.
13 октября 2019 года в аквариуме Антверпенского зоопарка произошло леденящее кровь событие: чернопёрая рифовая акула набросилась на бычью акулу, и заж...
Невероятные кадры кровавой расправы над китом и пиршества большой стаи акул были получены с беспилотника в Австралии.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


18:20
Ничего странного. Вот если бы акула на коров в лесу охотилась!

Ну хоть зато говядину попробовала — не каждая акула может себе это позволить
Гость
11:03
надо же — сколько удивительных событий… корова заплыла вглубь океана, потом в тот же район забрели местные жители… я бы этих местных жителей допросил потщательней…
Гость
22:13
в тёплые края плыла.
ты про сезонные миграции не слышал чтоль?
Гость
22:09
Забавно. О том, что туша была уже мертвой и разложившейся будто бы намеренно умалчивается.) У акул есть проблемы с расчленением крупной добычи. Вряд ли она смогла бы нормально кормиться на свежеубитом зебу.
Гость
09:42
Прочитал в статье меню «неразборчивых в еде» акул (крабы, лангусты, моллюски, кальмары и самая разнообразная рыба) и понял, что я слишком разборчив. Хочу кушать, как акула. Готов даже навсегда от священной говядины отказаться.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.