Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео)

Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео)
Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео) 0 Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео) 1 Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео) 2 Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео) 3 Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео) 4 Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео) 5 Акула разогнала купающихся в бассейне людей (видео) 6

Жители австралийского Сиднея были шокированы новостью о том, что в популярном бассейне курортного Палм Бич вместе с отдыхающими купаются и акулы.

Туристка из США Эмилия Купер даже не предполагала, что под её ногами плавает самый опасный морской хищник - полчаса она находилась в бассейне, пока с ужасом не обнаружила, что вместе с ней в воде плавает самая настоящая акула.

Крики перепуганной женщины и её поспешное покидание воды со словами "В бассейне акула!" весьма обескуражили отдыхающих и других купальщиков бассейна.

Эмилия была не единственной, кто поплавал в бассейне 28 марта, не догадываясь о наличии акулы под водой.

Каждый, кто плавал в бассейне в то утро, не знал об акуле... кроме неё самой, - рассказывает о происшествии отдыхающая Изабелла Брукс.

Когда я узнала, что во время плавания делила бассейн с акулой, то моей первой мыслью было - наверное, она не очень голодна, так как у неё было много возможностей сожрать меня там.

Мне до сих пор страшно от этого инцидента...

 

Одна из постоянных посетительниц бассейна Рита Клюдж успела сделать несколько фотографий с места происшествия и выложить их в социальной сети Facebook. В своём посте она написала:

Сегодня Палм Бич был поставлен на уши. Люди выпрыгивали из бассейна, как будто там был кипяток!

Я вот не могу решить, что было смешнее в этом происшествии - лица женщин-купальщиц или тот факт, что вместе с ними в воде находился брутальный самец, щёлкавший своими шаловливыми зубками?

Удивительно, что акулу никто не заметил. Этот маленький хищник сумел спрятаться ото всех!

Данное происшествие в очередной раз убедило меня, что акулы на самом деле восхитительны, и мы ни в коем случае не должны их бояться.

 

На место чрезвычайной ситуации сразу же прибыли сотрудники морского заповедника Sea Life Sanctuary.

Вместе со спасателями бассейна они поймали акулу с помощью сетей и выпустили её в океан, который находится на расстоянии всего нескольких метров от бассейна.

Весь процесс занял около 10 минут.

Спасатели бассейна утешили защитников животных, пояснив, что они тщательно проверили состояние выпущенной на волю акулы - она уплыла в океан без каких-либо проблем.

 

Морские биологи рассказали, что незваным гостём бассейна оказалась тёмная акула (dusky shark) размером около 1 метра.

Мы не знаем, каким образом акула оказалась в бассейне, - говорит Хоуп Ньюджет, сотрудник Sea Life Sanctuary.

Но там бывают высокие приливы - скорее всего, акула была "заброшена" сильной морской волной.

Молодые тёмные акулы не представляют серьёзной опасности для людей. Даже взрослые тёмные акулы практически никогда не нападают на людей.


Тёмная акула (сумеречная акула, тёмная акула-собака) может вырастать в длину до 4 метров и весить более 300 кг, что вполне достаточно для того, чтобы считать её опасной.

За последние 5 лет было зафиксировано 2 неспровоцированных случая нападения тёмной акулы на человека, один из которых оказался смертельным.

 

Эта акула определённо не представляла серьёзной угрозы для пловцов, но они очень сильные хищники с внушительным набором острых зубов, - поделился в комментариях биолог Рейли Джеймс.

Несмотря на это, особь, которая была поймана в сиднейском бассейне, заботилась больше о том, как попасть в океан, а не как скушать отдыхающих.

 

 

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В интернете появилось видео, на кадрах которого трёхметровая тигровая акула поедает дикую корову.
В бассейне жилого комплекса города Хиполаксо, штат Флорида, США, оказалась хищная акула.
Удивительные видеокадры удалось снять дайверам в тропических водах Индийского океана - на них китовая акула встретила черепаху.
Глубины океана могут быть опасным местом даже для роботов.
В Мексиканском заливе удалось снять на видео смертельную схватку между тигровой акулой и акулой-молотом.
Прекрасной девушке Оушен Рамси не до покемонов. Она предпочитает искать в океане китовых акул!
20 секунд ужаса, которые уже просмотрело более 17 миллионов человек по всему миру!

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
13:00
Видно слишком толстой и некрасивой была эта американка, раз акула даже побрезговала и не слопала её! ) Представляю какая паника была! От этих визгов акулы теперь точно месяц заплывать в этот бассейн не будут! Вообще, удивительно, а как акула туда попала? Там ведь должны стоять специальные заграждения?
Гость
08:18
Австралия славиться большим количеством акул. Но, появление хищницы в бассейне — неприятная новость. Как это австралийцы допустили подобное?! Я бы тоже орала, даже безобидная небольшая акула может напугать очень сильно. В воде пропорции искажены, меру опасности осознать сложно. Наверняка женщине понадобиться помощь психолога. Владельцы бассейна могут пострадать материально. Иск в суд — дело обычное.
Гость
18:16
Больше Австралия славится гребнистыми крокодилами. Вот это нормальные монстры.
Гость
14:03
Интересно что это за акула ???
Гость
09:39
У англо-саксов приняты так называемые «практические шутки». Поэтому не исключено, что какие-нибудь весельчаки порезвились. А может, конкуренты или обиженные клиенты всё подстроили. Интересно, какую зверушку следующей запустят?
Гость
09:25
Англо-саксы в австралии тебе приснились иль чо? Или они спецом сгоняли в австралию чтоб акулу в басс запустить?
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.