Личный защитник - Амулет Белой Силы

Диско-акула спешит на помощь акулам

Диско-акула спешит на помощь акулам
Смотреть фотографии:
Диско-акула спешит на помощь акулам 0Диско-акула спешит на помощь акулам 1Диско-акула спешит на помощь акулам 2Диско-акула спешит на помощь акулам 3Диско-акула спешит на помощь акулам 4

Диско-акула – не имя некого мистического существа.

Это диско-шар, выполненный в довольно необычном стиле. Его форма, вместо привычной сферы, представляет собой акулу.

Тех, кому доводилось бывать в американском дискоклубе Коачеллас Юма Тент, эта дизайнерская идея не удивит и покажется весьма полезной и значимой.

Удивительное произведение современного искусства изготовлено из прочного стекловолокна с зеркальными панелями и усыпано кристаллами Сваровски.

Автор идеи Кевин МакХью был впечатлён натуралистическим документальным фильмом National Geographic об обрезании плавников акул (фининге) – жестоком способе отделения плавников хищных рыб для продажи в рестораны.

Ради дорогих блюд люди лишали акул плавников и оставляли умирать в океане.


Мы убиваем 100 млн акул в год, в то время, как акулы убивают всего несколько людей в год.

Акулы находятся на вершине пищевой цепочки. Нарушение этой сложной цепи (убийство акул ради удовольствия) порождает массу проблем, нарушая естественный баланс, что приводит к исчезновению мелких животных, которые полагаются на акул, убивающих средних хищников, - заявил МакХью.

Создание диско-акулы было призвано привлечь внимание общественности к проблеме защиты акул.

И результат не заставил себя долго ждать – автору идеи удалось собрать 20 тысяч долларов в помощь организациям, занимающимися этим вопросом!

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Рыболов из Орлеана стал свидетелем невероятно большой акулы, которая проплывала в небе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
19:21
Шевели булками.
Шевели извилинами.

Спасай акул — спасёшь мир!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.