Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео опасного соседства акул и серферов

Видео опасного соседства акул и серферов

Невероятные съёмки пляжа Ла-Сельва (США) были сделаны с вертолёта.

На видео можно увидеть, как молодые белые акулы плавают буквально под ногами у ничего не подозревающих сёрферов. Как ни странно, никто из людей не был атакован.

Из-за волн на поверхности воды сёрферы не могут различить акулу. По словам пилота Криса Гуларта, наблюдения океана с вертолёта намного упрощают исследования.


Директор программы по исследованию акул Дэвид Эберт утверждает, что частое появление хищников обусловлено тёплыми водами и большим количеством пищи.

Не удивительно, что наевшиеся белые акулы не нападают на людей. Они просто отдыхают, плавая на мели. Помимо акул здесь можно увидеть так же морских львов, китов и других обитателей.

Эльберт добавил, что судя из видео, эти белые акулы имеют небольшой размер - около 2 метров. Поэтому питаются в основном рыбой, а не млекопитающими. Их молодые челюсти ещё не до конца сформированы. Подобное поведение хищников, по словам исследователя, он уже наблюдал в Южной Африке и Австралии.

Несмотря на мирное поведение белых акул, представители общественной безопасности устанавливают на пляжах предупредительные знаки и просят при появлении хищников срочно сообщать об этом спасателям.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Невероятные кадры кровавой расправы над китом и пиршества большой стаи акул были получены с беспилотника в Австралии.
Потрясающее видео, на котором акулы загоняют крокодила на глубину для группового нападения, сразу же стало популярным.
В акватории Моссел Бей Южной Африки белые акулы намного успешнее ведут охоту, нежели их сородичи из других уголков планеты.
Акула-молот как клин врезается в огромные стаи своих мелких собратьев, разгоняя чернопёрых акул словно напуганных пескарей.
Видео: гигантские белые акулы-убийцы пожирают другу друга. На очереди - туристы? Новое шоу и новый обман от National Geographic
Отснятые с вертолёта кадры показывают, как одна из хищниц подплыла прямо к двум ничего не подозревающим сёрферам.
Репелленты считаются неэффективным средством в борьбе с акулами. Но это не мешает им быть весьма продаваемым товаром.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


19:52
А откуда понятно, что это большая белая акула? Может это лосось плавает?:)
Гость
21:25
Физику в школе надо было лучше учить.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.