Личный защитник - Амулет Белой Силы

Расследование убийства акул на Тайване

Расследование убийства акул на Тайване
Смотреть фотографии:
Расследование убийства акул на Тайване 0Расследование убийства акул на Тайване 1Расследование убийства акул на Тайване 2Расследование убийства акул на Тайване 3Расследование убийства акул на Тайване 4Расследование убийства акул на Тайване 5

Власти Тайваня расследуют случай массовой гибели акул, лишённых плавников методом финнинга.

Трагическая находка взбудоражила местных жителей, власти Тайваня и десятки всемирных организаций, занимающихся вопросами защиты животных. На берег были выброшены около 60 молодых акул с отрезанными плавниками. Рыбы были обречены на смерть.

Мёртвые голубые акулы были замечены случайным прохожим на побережье тайваньского горда Синьчжу.

Фотографии погибших малышей-хищников сразу же стали достоянием общественности. В процесс расследования включилось и высшее руководство Тайваня.


Власти настроены очень решительно, неоднократно заявив прессе, что полны надежд найти человека, ответственного за массовые убийства вымирающего вида хищника.

Крошечные существа не имели шансов выжить после того, как стали жертвой жестокого браконьерского промысла. Самая большая акула среди найденных была всего 70 см в длину, самая маленькая - 30 см.

Местные власти вместе с береговой охраной обнаружили, что акулы были нетронутыми, не считая отрубленных плавников. Потому сделали вывод, что браконьеров не интересовало их мясо, также являющееся деликатесом.


Местные жители подозревают, что плавники были отрезаны по заказу ресторатора, получившего за них лёгкий высокий доход. Скорее всего, они были использованы для приготовления супа из акульих плавников молодых рыб, в который не добавляются тушки хищника.

Суп из акульих плавников – блюдо, горячо любимое многими азиатскими толстосумами и гурманами. Оно часто выступает "гвоздём стола" на важных мероприятиях, таких как деловые банкеты и свадьбы. В китайской культуре оно рассматривается как предмет роскоши.

На сегодняшний день Тайвань является четвёртым по величине рынком рыбных продуктов в Азии. В стране действуют строгие правила, направленные на борьбу с поеданием акул.

Однако, помимо Тайваня, суп из акульих плавников остаётся популярным в Гонконге и материковой части Китая, являясь неотъемлемой частью китайской культуры.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Уменьшение количества акул приведёт к выбросу из океана в атмосферу накопленного тысячелетиями углекислого газа.
Протестующие жители Гонконга выступили против китайской традиции, потребовав прекратить убивать акул ради их плавников.
Из Китая всё чаще приходят шокирующие фотографии и видеоролики убитых китовых акул, находящихся под угрозой исчезновения.
Альтернатива отлову акул – экотуризм с хищницами. Например, уникальные подводные дайвинг-туры в гости к китовым акулам.
Тайваньские рыбаки смогли спасти десятки не рождённых младенцев акул из чрева их погибшей матери.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.