Личный защитник - Амулет Белой Силы

В Дубаи детеныш китовой акулы попался в сети

В Дубаи детеныш китовой акулы попался в сети
Смотреть фотографии:
В Дубаи детеныш китовой акулы попался в сети 0В Дубаи детеныш китовой акулы попался в сети 1В Дубаи детеныш китовой акулы попался в сети 2В Дубаи детеныш китовой акулы попался в сети 3

На прошлой неделе на восточном побережье Объединённых Арабских Эмиратов рыбаки неожиданно поймали в свои сети детёныша китовой акулы. Сотрудник из дайвинг-центра водолазов в Фуджейре сумел заснять инцидент на видео.

Остальные рыбаки бросились на помощь, чтобы освободить маленького хищника.

Когда они вытащили свои сети, то поняли, что китовая акула застряла, - сказал Рис Якобсон, австралийский аквалангист, который помог освободить акулу.
Необычный улов заметили и другие посетители пляжа. Мы освободили акулёнка из пут и отправили обратно в воду, - делится впечатлением от происходящего Якобсон.


Стоит отметить, что трёхметровая акула достаточно тяжёлая, но не представляет большой угрозы для человека.

Этот вид акул очень хорошо взаимодействует с человеком. Китовые акулы могут заинтересоваться рыболовецкой лодкой и вы даже сможете поиграть с хищником. Они не едят мяса, поэтому вообще не нападают на людей.

Это позволило без труда освободить акулу от сети, схватив её за хвост.

Якобсон признался, что такая ситуация произошла в этом районе впервые, поэтому вызвала немалый ажиотаж и собрала около 50 любопытных зевак.

Мы бежали по направлению к месту, где выловили китовую акулу и были очень рады её увидеть вживую. Я очень благодарна, что там было много людей, потому что подумала, что рыбаки не стали бы выпускать акулёнка, если бы были одни.

Но это ведь ещё ребёнок и я безумно рада, что его выпустили, - поделилась впечатлением Доминик Гарте.
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Очередное происшествие с убийством китовой акулы в Китае. Полиция Китая задержала 4 браконьеров, охотившихся на редких китовых акул.
Турист из Москвы спас детёныша китовой акулы в Индонезии от смерти.
Китовая акула размером около 4 метров в длину погибла после того, как её протаранил грузовой корабль в водах Индонезии.
"У самой большой акулы в океане есть что сказать", - именно под таким заголовком профессиональный видеооператор и исследователь океана Джонатан Грин о...
По одному из образцов был установлен точный возраст исследуемой китовой акулы - он составил 50 лет на момент смерти особи.
В июле 2019 года учёным в Новой Зеландии попалась очень редкая находка - недавно родившийся детёныш белой акулы.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.