Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео: акула-мако запрыгнула на лодку

Видео: акула-мако запрыгнула на лодку
Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 0 Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 1 Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 2 Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 3 Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 4 Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 5 Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 6 Видео: акула-мако запрыгнула на лодку 7

Невероятное видео удалось запечатлеть пассажирам прогулочного катера в июле 2017 года у побережья Лонг-Айленд рядом с Нью-Йорком.

Кадры показывают напряжённые моменты борьбы 2-метровой акулы-мако за жизнь. Хищница запрыгнула на корабль и тут же оказалась в ловушке, которой невольно стало ограждение на палубе.

Опасный хищник трясёт хвостом и бьётся о борт в отчаянной попытке освободиться, но безрезультатно.

Экипаж судна ломает голову над тем, как ему помочь, в то время как акула становится всё злее. Она кусает перила, сдерживающие её на борту, раздирая пасть до крови.

Она запрыгнула на лодку, Боже мой! - кричит пассажир за кадром с первых минут уникального видео.

Капитан судна Дон Лоу пытается предпринять хоть какие-то действия, чтобы помочь животному, но время не ждёт. Акула ранена, из её челюстей сочится кровь.

 

В конце концов, экипаж решает привязать верёвку к основанию акульего хвоста и спустить её в воду.

Далее на видео зритель может видеть, как акула повисает на верёвке уже за бортом лодки.

Это - огромная Мако! - говорит ребёнок, пока акула медленно опускается в воду.

Мы только что спасли великолепную Мако, - восклицает другой человек.

Сам капитан судна поделился в своём блоге, что для него это был невероятный день, когда к нему на борт запрыгнула акула-мако.

Нам понадобится лодка побольше! - пошутил он.

 

Смотреть видео запрыгнувшей на лодку акулы:

 

После того, как напряжённый видеоролик был выложен в интернет, он быстро стал вирусным и за несколько дней его просмотрело более 100 тысяч человек на фейсбуке и ютубе.

Некоторые пользователи интернета не поверили экипажу судна про то, что акула-мако сама запрыгнула на лодку.

Кажется, у неё во рту застрял крючок, так что вся эта кровь не от кусания ограждения. Кроме того, эти изверги привязали её верёвкой, - возмутился один из читателей.

Она явно испугана и в панике, и эти идиоты просто стоят там со своими камерами.

Мне не нравится видеть, как это бедное существо так мучается, истекая кровью, - написал другой комментатор.

Из-за них она наверняка будет съедена другой акулой...

Невыносимо смотреть, как эта грациозная хищница безуспешно бьётся о борт, пытаясь вернуться в воду - её длинный спинной плавник не даёт преодолеть барьер ограждающего перила.

И почему они оставили верёвку на хвосте? Бедная акула :(

Действительно больно смотреть, - написал другой пользователь.

Они больше заботятся о том, чтобы снять видео, чем помочь акуле мако, потому ждут, пока она не истечёт кровью. Теперь они выглядят как герои, хотя наверняка задумывались о том, чтобы акула осталась на обед.

 

Как пояснили специалисты из Лонг-Айлендского Университета, случаи нападения акул на лодки происходят достаточно часто, однако очень редко случаются инциденты, когда акула полностью выпрыгивает на борт.

Один из самых нелепых мифов про акул, навеянный фильмом "Челюсти" - это утверждение, что акулы запрыгивают на лодки с целью напасть на людей.

За всё время изучения акул исследователями было зафиксировано несколько подобных случаев, но это не более, чем случайность.

Кроме того, не всякая акула способна так высоко выпрыгивать из воды. Чудеса акробатики могут проявлять только белые, лисьи, короткопёрые серые акулы и акулы-мако.

О нападениях последних ходит множество легенд - якобы хищницы утаскивали с лодок людей, стоящих у борта, неожиданно выпрыгивая из воды.

Акула-мако может вылететь из глубины на 6 метров в высоту - ведь её скорость в рывке может достигать 90 км/ч.

Но делают они такие сложные акробатические приёмы отнюдь не для того, чтобы напасть на зазевавшегося человека.

Такие высокие прыжки позволяют акуле-мако спастись при нападении на неё более крупных хищников, например, стаи косаток. Или же это происходит во время охоты, как в случае с белой акулой - эта мощная рыба атакует жертву из глубины на большой скорости, вместе с добычей взмывая на большую высоту.

Ещё одной причиной прыжков акул являются попытки избавиться от паразитов или каких-либо инородных предметов, застрявших в теле акулы.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В интернете появились потрясающие снимки "летающей" акулы-мако.
Удивительные видеокадры удалось снять дайверам в тропических водах Индийского океана - на них китовая акула встретила черепаху.
Глубины океана могут быть опасным местом даже для роботов.
В Мексиканском заливе удалось снять на видео смертельную схватку между тигровой акулой и акулой-молотом.
Прекрасной девушке Оушен Рамси не до покемонов. Она предпочитает искать в океане китовых акул!
20 секунд ужаса, которые уже просмотрело более 17 миллионов человек по всему миру!
В интернете появилось видео, на кадрах которого трёхметровая тигровая акула поедает дикую корову.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


svabor
22:57
добычу упустили… капитан решил что его вложат тупые пасажиры… а те подумали что им не разрешит поделить акулу капитан… рабы должны бояться всего, и друг друга особено
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.