Личный защитник - Амулет Белой Силы

Поймал тигровую акулу - штраф 5 тысяч долларов

Поймал тигровую акулу - штраф 5 тысяч долларов
Поймал тигровую акулу - штраф 5 тысяч долларов 0 Поймал тигровую акулу - штраф 5 тысяч долларов 1 Поймал тигровую акулу - штраф 5 тысяч долларов 2 Поймал тигровую акулу - штраф 5 тысяч долларов 3

Момент, когда молодой рыбак позирует на фоне с огромной акулой, был запечатлен его собственной фотокамерой в Австралии.

Главный герой необычного фото - большая тигровая акула, достигшая 4,5 метров в длину. Это уже редкий и потому охраняемый вид акул, находящийся под защитой властей Австралии.

Молодой человек вытянул её на берег Чейнис Бич рядом с Олбани после ожесточённого 90-минутного боя. С помощью удилища и катушки он преодолел сопротивление гигантского хищника.

Однако резонанс от его действий получился столь значительным, что рыбак вынужден был давать объяснения.


Общества по защите животных единогласно осудили его действия, назвав улов противозаконным. Считается, что акула может умереть от стресса, почувствовав риск быть пойманной.

Этот хищник боится оказаться в неволе и практически всегда погибает вдали от привычных для него мест обитания в океане. К тому же он может задохнуться от статичного обездвиживания.


Департамент водного хозяйства Австралии в настоящее время ведёт расследование этого инцидента.

Но 23-летний стекольщик и заядлый рыбак Ник Шуварт не признает своей вины. Он уверяет, что акула попалась ему на крючок случайно, и она почти не пострадала: хищница вернулась в воду сразу после недолгой фотосессии.

Ник говорит, что уважает акул и не желает причинять им вреда. Из его слов следует, что хищник сейчас жив и здоров, пребывая в родной среде - в водах океана.


Тигровые акулы охраняются в Австралии на законодательном уровне, и штрафы за их несанкционированный отлов достигают 5000 долларов.

Закон гласит, что "узнав о поимке защищённой рыбы, человек должен немедленно принять меры для возвращения рыбы к воде с минимально возможными травмами".

Я вытянул её за талию, сделал фото, извлёк крючок изо рта и толкнул обратно к следующей волне, - уверяет рыбак.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В море много рыбы, но один калифорнийский рыбак сумел поймать на крючок большую белую акулу! Этот знаменательный момент был снят на видео.
Вдоль реки Хастингс в Австралии мужчина поймал на удочку настоящую бычью акулу. Длина хищницы составила порядка 3 метров.
Борьба с огромной акулой продолжительностью более 4 часов завершилась победой человека, и акулу удалось затащить на борт.
Несчастная хищница попалась на крючок группе рыбаков на яхте. Рыбаки начали обстреливать охраняемый вид акулы.
Сельдевая акула, длина которой составляет 2,5 метра, а её вес превышает 300 килограммов, была поймана Ольскими рыбаками Магаданской области.
Большая белая акула длиной около 3,5 метров неизвестным образом очутилась на одном из пляжей мыса Кейп-Код, США.
Рыбакам Греции удалось выловить огромную акулу. Мужчины вытащили хищницу из своих сетей на острове Лесбос ранним утром.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.