Личный защитник - Амулет Белой Силы

Морской лев против акулы-лисы

Морской лев против акулы-лисы
Смотреть фотографии:
Морской лев против акулы-лисы 0Морской лев против акулы-лисы 1Морской лев против акулы-лисы 2Морской лев против акулы-лисы 3Морской лев против акулы-лисы 4Морской лев против акулы-лисы 5Морской лев против акулы-лисы 6Морской лев против акулы-лисы 7

Противостояние морского льва против лисьей акулы не всегда может закончится так, как вы думаете.

На калифорнийском побережье в водах Лагуна-Бич командой туристического агентства Newport Coastal Adventure (NCA) были засняты уникальные кадры. Морской лев решил полакомиться лисьей акулой. Это поведение является достаточно необычным для данного вида морских животных и их родственников.

В прошлом году фотографу Слейтеру Муру, наблюдающему за китами, удалось снять видео, на котором морской лев обедает акулой-молот. Помимо акулы-молот в рационе грозных хищников оказались и леопардовые акулы!

Леопардовая акула имеет относительно небольшие зубы, которые идеально подходят для употребления в пищу беспозвоночных и мелких рыб. Но 350-килограммовый морской лев ей не по зубам.


Научный исследователь, доктор Крис Лоу, прокомментировал ситуацию:

"В последнее время это необычное явление здесь, в Калифорнии, можно наблюдать всё чаще и чаще. Морские львы охотятся на небольших 1,5-метровых акул. За один летний сезон такое поведение морских львов способно полностью уничтожить популяцию леопардовых акул".

Команда NCA отметила, что в прошлом месяце несколько голодных морских львов охотились на исчезающий вид плоскотелых акул-ангелов.

Эти противостояния показывают, что несмотря на свою грозную репутацию, акулы не всегда оказываются на вершине пищевой цепи в океане и тоже могут стать жертвой хищников.

Может ли морской лев убить крупную акулу?

Проголосовало 35 человек Воздержалось 4 человека
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Все опросы
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Размеры диметродонов явно превосходили акул, но в то же время морские животные являлись хорошей пищей, благодаря которой звероящерам удавалось восполн...
При осмотре альбатроса учёные были поражены: они обнаружили выступающий из шеи птицы хвост акулы.
Многие исландцы всерьёз обеспокоились проблемой надвигающегося экологического коллапса, связанного с сокращением акул у берегов Исландии.
Джейсон Стэйтем назначен на главную роль в неожиданном для себя фильме-катастрофе "Meg".
Эта жестокая схватка разыгралась между двумя морскими хищниками – гигантской муреной и небольшой рифовой акулой.
Дельфины придумали множество хитроумных и эффективных способов выживания рядом с самыми опасными хищниками океана - акулами.
В Мексиканском заливе удалось снять на видео смертельную схватку между тигровой акулой и акулой-молотом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


17:14
В данном случае все логично. Акула была совсем небольшая.
Гость
21:31
у морсково льва есть когти он бы поцарапал акулу к томуже акула маленькая.со стороны акулы. лисьи акулы хлещат рыбу хвостом и оглушают.а только потом поедают.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.