Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео: Акулы, живущие в кипящем вулкане

Видео: Акулы, живущие в кипящем вулкане
Смотреть фотографии:
Видео: Акулы, живущие в кипящем вулкане 0Видео: Акулы, живущие в кипящем вулкане 1Видео: Акулы, живущие в кипящем вулкане 2Видео: Акулы, живущие в кипящем вулкане 3

Невероятное открытие – учёные Квинслендского технологического университета обнаружили живых акул (бронзовую акулу-молот и шелковую акулу) внутри кратера действующего подводного вулкана Кавачи на юге Тихого океана.

Прошлой весной они выявили первую в истории теплокровную рыбу. Сейчас ученые столкнулись с феноменом адаптации сверххищника к экстремальным условиям, к примеру, таким как очень горячая вода.


Для проведения исследований учёным не удавалось продержать камеру в воде больше одного часа. Акулы же неплохо приспособились к этой среде вместе со скатом, медузой и несколькими другими рыбами.

В своём докладе учёные отметили, что все рыбы чувствуют себя хорошо, несмотря на высокий уровень кислотности и неблагоприятный температурный режим.

Кавачи - активный подводный вулкан юго-западе Тихого океана. Первое зафиксированное извержение датируется 1939 годом, следующее - 2003 годом.

Температура у его подножия достаточно высокая, поэтому учёные пытаются выяснить, почему акулы стали жить во враждебной для них среде.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Видео молодого Вина Дизеля стало настоящим хитом Интернета! На нём популярный актёр предстал в образе уличного торговца игрушечными акулами.
В Интернете появились видео и фотографии спасения акулы от крючка отважным дайвером.
В аквариуме Сеула (Южная Корея) на днях произошёл незаурядный инцидент – большая песчаная тигровая акула съела своего собрата.
"Морской рай Йокогама Хаккейдзима" предлагает своим гостям уникальную возможность увидеть два редчайших вида акул с близкого расстояния.
Обычная процедура медицинского осмотра песчаной акулы в Дурбанском морском аквариуме едва не закончилась трагедией.
Камера Go Pro на голове – и процесс спасения тигровой акулы стал достоянием общества. Ролик быстро собрал тысячи просмотров!
Кадры "летающих" белых акул, которые сумел поймать фотограф Жерардо дель Вильяр, воистину уникальны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
18:40
Тому кто сайт ведет. В 2015 в июле и августе не было нападений? Даже тогда в прямом эфире на серфера на соревнованиях?
Комментарий удален
Комментарий удален
18:18
За 400 млн лет что акулы живут на нашей планете, неудивительно что они приспопобились к огню и льду.

Если человек 400 миллионо лет махал бы руками и пытался взлететь, то сейчас бы мы уже давно летали.

Так что АКУЛЫ — это самые фантастические существа нашей планеты. У ученых даже мозгов не хватает узнать, на что они способны.

Лично мне симпатизирует версия о том, что акулы имеют инопланетное происхождение.

По одной из самых популярных версий, акулы были внедрены на территорию Мирового океана Земли разумными существами с планеты-носителя на предмет изучения возможности выживания в чуждых условиях.

Так что не писайте в океан — а то инопланетяне нам отомстят!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.