Личный защитник - Амулет Белой Силы

Рыбак оседлал огромную акулу в реке

Рыбак оседлал огромную акулу в реке
Смотреть фотографии:
Рыбак оседлал огромную акулу в реке 0Рыбак оседлал огромную акулу в реке 1Рыбак оседлал огромную акулу в реке 2Рыбак оседлал огромную акулу в реке 3Рыбак оседлал огромную акулу в реке 4Рыбак оседлал огромную акулу в реке 5Рыбак оседлал огромную акулу в реке 6Рыбак оседлал огромную акулу в реке 7

И снова акулья тема всколыхнула всемирную сеть. На этот раз сюжет нетривиален – австралийцу удалось оседлать прямо в реке огромную акулу, выиграв у неё тяжёлое двухчасовое сражение. Фотографии Стефана Пейтмена, восседающего на измождённой акуле, разлетелись по всему миру.

Итак, по порядку. Стефан Пейтмен поймал бычью акулу весом в 250 кг в речной заводи Кларенс в северной части Нового Южного Уэльса Австралии. Река, которая занимает площадь в 245 метров – довольно популярное место для отдыха, плавания, рыболовства и катания на водных лыжах.

В тот день, точнее – ранним утром, он рыбачил с отцом на реке. Улов поразил рыбаков, однако Стефан решил не отпускать добычу до тех пор, пока не сделает самое удачное фото в своей жизни.


Позже в интервью Стефан сказал, что вместе с отцом боролся с акулой более двух часов. Когда акула сдалась, он выудил её на берег и сделал несколько фотографий с хищником, а затем отпустил хищницу назад в реку.

Фотографии вызвали значительный резонанс в сети. Некоторые пользователи соцсетей, в которых оказались фотографии, сетовали на жестокое обращение с хищником.


Например, руководство организации по защите прав животных РЕТА призвало австралийскую власть расследовать инцидент.

Мими Бехечи, руководитель организации, заявил: Этот человек показал полное пренебрежение к страданиям живого существа, катаясь на ней и таща на огромном крючке.

То, что акулы не кричат от боли, как это делают другие живые существа, ещё не означает, что они его не чувствуют.

Пытать животных - развлечение избалованных людей и мы призываем власти Австралии принять серьёзные меры относительно поступка этого человека.


Другие выражали обеспокоенность тем, что в этих водах за последнее время развелось слишком много акул, так что отдых на реке стал опасным увлечением.

Некоторые посчитали, что Стефану нельзя было выпускать акулу обратно, так как смертельно опасный хищник может напасть на отдыхающих.

Друг Стефана – Денис – неожиданно заявил, что несколько недель тому назад поймал речного "монстра", в том же районе реки, сидя в байдарке. Фото опасной хищницы, которую также отпустили в воду, стало подтверждением слов рыбака.


Бычья акула может достигать 4 метров в длину. Это самая опасная, непредсказуемая и кровожадная из всех акул, которая способна жить в пресных водах. Бычья акула виновна во множестве неспровоцированных нападений на человека, в том числе с многочисленными смертельными исходами.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Вдоль реки Хастингс в Австралии мужчина поймал на удочку настоящую бычью акулу. Длина хищницы составила порядка 3 метров.
Рыбакам Греции удалось выловить огромную акулу. Мужчины вытащили хищницу из своих сетей на острове Лесбос ранним утром.
В море много рыбы, но один калифорнийский рыбак сумел поймать на крючок большую белую акулу! Этот знаменательный момент был снят на видео.
Это было странное существо, и мы никогда не видели ничего подобного раньше. Акула-монстр была с невероятно длинным хвостом и большими чёрными глазами.
Борьба с огромной акулой продолжительностью более 4 часов завершилась победой человека, и акулу удалось затащить на борт.
Американский рыбак Зейн Рутт регулярно постит видео в социальных сетях, но его последний сюжет вызвал бурю негодования.
Сельдевая акула, длина которой составляет 2,5 метра, а её вес превышает 300 килограммов, была поймана Ольскими рыбаками Магаданской области.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
svabor
04:17
отпустил дохлую наверно… если живую то зря
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.