Личный защитник - Амулет Белой Силы

Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках

Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках
Смотреть фотографии:
Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках 0Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках 1Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках 2Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках 3Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках 4Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках 5Семижаберная акула укусила за голову биолога при съемках 6

В национальном парке Фьордленд в Новой Зеландии семижаберная акула напала на морского биолога и укусила его за голову. Этот инцидент произошёл ещё в 2012 году во время научной экспедиции, однако о нём стало известно только сейчас.

Дженни Оливер - рыболовный аналитик Министерства добывающей промышленности. В то время, как на мужчину напала 3-метровая хищница, он исследовал разные формы водорослей на дне океана.

Совместная экспедиция Оливера и опытных учёных предполагала погружение в воду для изучения и нахождения способов ликвидации морских растений, которые представляют собой угрозу для экосистемы акул.

Мне очень повезло, потому что погружение было в холодной воде и я был одет в толстый гидрокостюм. Это обеспечило защиту моей головы во время нападения семижаберной акулы.

Хоть это и не большая белая акула, но их зубы пилообразные и невероятно острые.

Сначала я почувствовал, что она пытается перекусить мою дыхательную трубку сзади, а после последовал укус в голову. Затем, сделав несколько кругов, хищница попыталась напасть на моего товарища. Было такое ощущение, что акулы специально учились охотиться на нас, - рассказывает Оливер.

О состоянии учёного после нападения и серьёзности травм не сообщалось.


В свободный доступ был выложен фрагмент видеоматериала, отснятого исследователями во время экспедиции.

Уникальные кадры атаки редкой семижаберной акулы на дайверов включат в состав документального фильма Discovery Channel.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
На пляже Джексонвилл, штат Флорида, была найдена акула, убитая выстрелом в голову.
Туризм с акулами стремительно набирает популярность по всему миру. Вследствие этого происходит всё больше инцидентов с нападениями акул во время таких...
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
09:51
Все лезут и лезут в чужие владения, пытаются кого-то спасать, что-то изменять.
На земле все разрушили, дак теперь и в океан лезут.

У американцев это в крови. Пришли в Ливию и Сирию всех спасать — в итоге всех убивают, взрывают, крушат все подрят.

А теперь за акул принялись. Совсем обнаглели. Акулы то чем им помешали?
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.