Личный защитник - Амулет Белой Силы

Гренландская акула в британском музее

Гренландская акула в британском музее
Смотреть фотографии:
Гренландская акула в британском музее 0Гренландская акула в британском музее 1Гренландская акула в британском музее 2Гренландская акула в британском музее 3

В октябре прошлого года в бухте Эмблетон была найдена выброшенная на побережье акула. Гренландские акулы регулярно плавают вокруг берегов Шотландии ближе к северу, однако эту обнаружили намного южнее обычного ареала.

Учёные знают относительно мало про гренландских акул, потому что большинство времени они проводят на глубине океана и к берегу подплывают крайне редко.

Теперь, когда образец хищницы находится в британском музее, учёные могут более детально изучить этих неуловимых акул.

Джеймс Маклейн, куратор музея, очень рад пополнению:

Это только восьмой образец гренландской акулы в коллекции, учитывая, что остальные экспонаты - просто чучела или части тел. Данная находка - большой стимул для последующих исследований!

Гренландские акулы являются крупнейшим видом глубоководных рыб и одним из самых крупных видов акул. Они могут вырасти до 7 метров в длину и весить до 1,4 тонны. Продолжительность жизни достигает 200 лет из-за медленного развития и роста.


С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Акулья закалка: учёные выяснили, что гренландские акулы живут по 400-500 лет.
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.