Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео: расправа по-мексикански - сын миллиардера расстрелял охраняемую тигровую акулу

Видео: расправа по-мексикански - сын миллиардера расстрелял охраняемую тигровую акулу

В интернет попало скандальное видео, которое запечатлело момент жестокого убийства известными людьми тигровой акулы в Мексике.

Несчастная хищница попалась на крючок группе рыбаков на яхте. Подтянув её на поверхность, рыбаки начали обстреливать охраняемый вид акулы.

О том, что пули попадали прямо в цель, на видео свидетельствуют струи ярко-красной крови, вытекающие из животного.

Местные СМИ в Веракрусе сообщили, что одним из атаковавших акулу людей в лодке был Франциско Руис, сын известного мексиканского миллиардера.

Экологические активисты, увидев ролик и определив вид убитого хищника, сделали заявление, что, в соответствии с действующим законодательством Мексики, тигровые акулы являются охраняемым видом, поэтому охота на них запрещена.

Защитники дикой природы и любители животных подвергли "бесбашенного ковбоя" яростной критике в связи с жестоким инцидентом:

Эти богатенькие сыночки делают, что хотят. Сегодня они убили охраняемый вид, а завтра подстрелят какого-либо жителя, который им не понравился цветом рубашки.

Перед законом должны быть все равны. Убийца всегда должен нести наказание.

Это каким извергом нужно быть, чтобы с таким садизмом расстреливать беззащитное животное. Надеюсь, что когда-нибудь на этого мерзавца нападёт акула и откусит ему противные грязные руки.


Смотреть видео жестокого убийства акулы:

 

Тигровая акула имеет статус вида, находящегося под угрозой исчезновения в Международном союзе охраны природы. Она занесена в Красную книгу как вид, пострадавший в результате чрезмерного коммерческого и рекреационного промысла.

Охота на "тигров" сейчас очень популярна, - рассказывает Марко Долорес, основатель одной из организаций по охране морской жизни в Мексике.

Кроме того, многие считают, что их плавники обладают высокими питательными и целебными качествами, а также афродизиакальными свойствами. Их кожа, мясо и печень также используются для различных целей деятельности человека.

И представитель этого редкого нынче вида, признанного вымирающим, был жестоко расстрелян в упор около цивилизованного города Веракрус группой рыбаков.


Показательно, что в истории оказался замешанным сын популярного бизнесмена Валентина Руиса. Валентин Руис был президентом Intra-Group, конгломерата из 40 компаний в сфере строительства, гостиничного хозяйства, сферы услуг, финансов, сельского хозяйства и животноводства.

Сын унаследовал его многомиллиардное состояние, что, тем не менее, в современном мире не должно стать залогом общественного оправдания жестокости по отношению к животным.

Мировые природоохранные организации продолжают обращаться к главам государств, настаивая на прекращении чрезмерного вылова тигровых акул.

Сам Франциско до сих пор не признал своей вины и не понёс наказания.

 

Франсиско Руис после происшествия поспешил объясниться перед общественностью, ополчившейся против него в связи с жестоким убийством тигровой акулы.

Это то же самое, что ежедневные жертвы цыплят, крупного рогатого скота, свиней – только нам уже захотелось акулу, - сообщил он местным СМИ.

Руис также утверждал, что имеет правовые документы, разрешающие ему охоту на этот вид животных. В своё оправдание Франсиско добавил, что некоторые люди даже убивали их с помощью бейсбольных бит, забивая до смерти.

Люди используют это видео в негативном ключе и хотят повлиять на мой имидж.

Всем тем, кто меня критикует, я отвечаю: Это не убийство. Слово, которое в данном случае следует использовать - это жертва, что отличается от убийства...

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Как раз в канун "Недели Акул" рыбаку Джиму посчастливилось заснять на свою камеру удивительную сцену жестокости в природе.
Невероятные съёмки пляжа Ла-Сельва (США) были сделаны с вертолёта.
В море много рыбы, но один калифорнийский рыбак сумел поймать на крючок большую белую акулу! Этот знаменательный момент был снят на видео.
Видео молодого Вина Дизеля стало настоящим хитом Интернета! На нём популярный актёр предстал в образе уличного торговца игрушечными акулами.
В Интернете появились видео и фотографии спасения акулы от крючка отважным дайвером.
В аквариуме Сеула (Южная Корея) на днях произошёл незаурядный инцидент – большая песчаная тигровая акула съела своего собрата.
"Морской рай Йокогама Хаккейдзима" предлагает своим гостям уникальную возможность увидеть два редчайших вида акул с близкого расстояния.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
12:54
Всегда отвратительна неоправданная жестокость. Для меня не имеет значения кто ее проявил: сын миллиардера или простой рыбак. Может акула и опасный хищник, но она охотиться, чтобы поесть. А человек часто убивает просто так.
18:32
Это ж надо так палить по рыбе.
Тут либо лютая ненависть к акулам либо полнейший дибилизм.
Такое ощущение, что он под наркотой.
Кактус ему в *опу
Гость
10:15
минус тварь. теперь она не сожрёт случайного чела потерпевшего крушение в океане. а Елена всё продолжает людей с рыбами сравнивать ))
21:04
Жестокость маньяка в молодом человеке, которая все равно когда-то должна была проявиться. А тут и акула тигровая… Показал сынок миллиардера свое истинное лицо, вонзая пули в беззащитное животное, пусть и хищное. Не по-человечески…
Гость
19:13
Император Николай II забавы ради убил из ружья сотни (если не тысячи) несчастных кошек, собак и ворон, которые на свою беду не были в Красной книге. Однако он святой великомученик, и сердобольные граждане нынче устраивают массовые шествия в его честь.
Комментарий удален
svabor
23:23
вот таких людей бы да побольше… надо назвать именем этого парня залив побережье или город в мексике
Глеб
19:00
Ну правильно и сделали. Молодцы. Этих тварей акул тигровых не за что любить, они людей калечат. Молодцы, что расстреляли эту тварь
СОУСЯТИНА
14:45
Я тоже ненавижу акул. Теперь эта гадина никого не покалечит. Нечего акул любить, особенно кровавых людоедов. А тигровые акулы как раз людоеды. Правильно сделал этот человек.
Михаил
09:19
Это мако
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.