Личный защитник - Амулет Белой Силы

Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера

Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера
Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера 0 Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера 1 Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера 2 Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера 3 Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера 4 Жутко-шикарный кадр - белая акула за спиной серфера 5

Важность момента... Это тот термин, который описывает способность оказаться в нужное время в нужном месте, сделав при этом нечто удивительное.

33-летний Натан МакЛарен оказался в таком месте в подходящее время с фотоаппаратом. И смог сделать один из лучших в истории снимков с акулой.

Одно мгновение, щелчок объектива, вспышка – и великолепная хищница попала в кадр.


Эта удивительная фотография была сделана днём 7 июня Возле Кейвз Бич к югу от Ньюкасла. Но самое поразительное – это то, что рядом с хищницей находился... человек. Ничего не подозревающий сёрфер Даниэль Кебен покорял играющие волны.

Акула, как выяснилось, просто охотилась рядом с ним.

Мог ли он знать, что самая опасная из всех акул - большая белая акула - собиралась выпрыгнуть из воды прямо в том месте, где он только что был.

20-летний студент университета, не замечая хищника, продолжал спокойно "седлать" волны, пока не услышал, что с берега ему что-то кричат. Это отдыхающие собрались у кромки воды, чтобы предупредить об опасности, которая подстерегает его прямо под ногами.


Когда молодой человек сошёл на берег и увидел своё умопомрачительное фото на фоне смертоносного хищника, не сразу смог прийти в себя от волнения. Он больше не заходил в воду, не веря своим глазам и благодаря Бога за то, что всё обошлось хорошо.

Фотограф Натан МакЛарен признался, что сделал много снимков, но лишь на одном из них красуется крупная акула.

Я просто делал серию фото, снимал сёрфера на волнах. Вдруг эта акула просто выпрыгнула прямо из воды на высоту около метра. Сёрферу повезло, что этот монстр не атаковал его, иначе мои фотографии стали бы не украшением альбома, а материалом в расследовании инцидента, - рассказал он.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Скорее всего, мужчина принял плавник за дельфиний – потому он оставался так спокоен, наблюдая за голодным хищником.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Если вы думаете, что акулы не обитают в озёрах, то вы, скорее всего, этого пока не видели.
Пилот корректировал спасательную операцию с воздуха и заметил потрясающий большой след в воде в виде сердца!
Учёные из Монтерей, штат Калифорния, разработали технологию, которая позволяет отслеживать питание больших белых акул.
Чего только не увидишь на дне океана. Совсем недавно учёным удалось зафиксировать, как большие белые акулы испускают воздух.
На этой неделе в японском аквариуме Тюрауми (Okinawa Churaumi Aquarium) появился первый в мире взрослый экземпляр большой белой акулы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Гость
13:58
Кадр действительно вызывает жуть. Интересно, на сколько это фото изменит взгляды молодого парня на свое увлечение? Ведь теперь его в любом месте будет преследовать мысль об акуле. Ведь всем нам известно, что акулы могут напасть на человека, этот парень родился в рубашке просто. Думаю, что это фото говорит о том, что жизнь непредсказуемая штука, и что в любой момент мы можем находится на волоске.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.