Личный защитник - Амулет Белой Силы

Девушка, серфинг и... опасные акулы

Девушка, серфинг и... опасные акулы
Смотреть фотографии:
Девушка, серфинг и... опасные акулы 0Девушка, серфинг и... опасные акулы 1Девушка, серфинг и... опасные акулы 2Девушка, серфинг и... опасные акулы 3

Девушка-сёрфер в окружении 5 активно движущихся акул – такую сцену смог увидеть лётчик Жан Тресфон, который в тот вечер следил за акваторией побережья Кейптауна, Южная Африка.

Он успел сделать несколько невероятных кадров встречи акул с одиноко плывущим и абсолютно беззащитным человеком. В руках девушки ничего не было - от воды, буквально кишащей смертоносными акулами, её отделяла только доска.

Девушка спокойно лежала на ней, отдыхая на спокойных океанских волнах.

На кадрах Жана Тресфона отчётливо видно, что она, меняя позы, то и дело оказывалась по пояс в воде.


Девушка явно не подозревала, в какой компании оказалась – пятёрка огромных акул, многократно превосходящих её по размерам, кружили вокруг доски.

Как позже удалось выяснить, это были узкозубые акулы и акулы-молот - не самые агрессивные виды, но всё-таки опасные и склонные к нападению на людей.

Потрясённый летчик рассказывал, что он наблюдал за немой сценой сверху, не имея возможности предупредить ни о чём не подозревающую девушку о возможной опасности.

Я видел, как несколько огромных акул прошли в нескольких метрах от её борда. Одна из них проплыла прямо под ним.


Судя по поведению девушки, она была в полном неведении о массовом пришествии крупных хищников. Приятный вечер, морской закат и картины заходящего солнца, ласкающего воду своими лучами, поглотили её. Она держалась за борд, но фактически находилась в воде.

От осознания уровня опасности ситуации идут мурашки по коже. Благо, история замечтавшейся сёрфингистки закончилась хорошо. Девушка благополучно добралась до берега, так и не догадавшись о том, сколько глаз следили за ней из глубины в тот вечер.

Этот случай в очередной раз красноречиво напоминает нам о том, что акулы редко заинтересованы в нападениях на людей, преследуя возле побережий иные интересы.

Поэтому причины их атак следует искать глубже, анализируя, в первую очередь, поведение людей.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Иногда купаться бывает очень небезопасно: ведь мало кто знает, что может скрываться в глубинах вод.
Мэрия Владивостока опубликовала перечень пляжей, на которых акулы могут напасть на отдыхающих.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
У морских биологов есть надежда, что акулы помогут им хоть как-то прогнозировать те негативные изменения в окружающей среде, которые являются результа...
Прочитав эту статью, вы никогда больше не сможете спокойно наблюдать за заходом солнца над океаном и просто наслаждаться.
Новые научные исследования показали, что мы нуждаемся в акулах гораздо больше, чем полагали прежде.
Почему акулы предпочитают именно солёную воду? Новые исследования учёных дают ответ: в пресной воде большинство акул тонут.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.