Личный защитник - Амулет Белой Силы

Остров Пасхи - крупнейший в мире морской заповедник

Остров Пасхи - крупнейший в мире морской заповедник

Вокруг острова Пасхи в Тихом океане хотят сделать огромный морской заповедник. Об этом заявило правительство Чили.

Мишель Бачелет, президент Чили, сообщила, что воды вокруг острова очень богаты рыбой и другими морскими обитателями, поэтому решение создать охраняемую зону поможет сохранить более 27 вымирающих видов.

На конференции "Наш океан" было объявлено, что площадь заповедной зоны вокруг острова Пасхи составит более 631 кв. км. На этой территории будет запрещён любой вид незаконной коммерческой ловли.

В 2016 году воды к северу от острова должны стать одним из крупнейших в мире океанических заповедников. Сообщается, что данная акватория является местом размножения тунца, акул, марлина.

Президент США Барка Обама также принял участие в конференции. Он заявил, что намерен поддержать ещё 2 проекта по созданию заповедных зон: на озере Мичиган штата Висконсин и в штате Мэриленд на берегу реки Потомак.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Противостояние морского льва против лисьей акулы не всегда может закончится так, как вы думаете.
Мировой сенсацией в научных кругах стало первое в мире получение потомства от тигровой акулы в неволе.
30 июля 2019 года правительство ЮАР объявило, что займётся установкой первого в мире противоакульего электромагнитного щита для защиты купальщиков от ...
Один из самых интригующих моментов в жизни любого живого существа происходит сейчас у акул в водах Мексиканского залива недалеко от побережья штата Фл...

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.