Личный защитник - Амулет Белой Силы

Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул

Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул
Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 0 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 1 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 2 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 3 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 4 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 5 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 6 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 7 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 8 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 9 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 10 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 11 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 12 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 13 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 14 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 15 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 16 Победа - COSCO объявила о запрете транспортировки плавников акул 17

Международной торговле акульими плавниками нанесён мощнейший удар!

Крупнейшая транспортно-логистическая компания Китая COSCO (China Ocean Shipping Company) объявила о полном запрете на транспортировку этого убийственного товара.

В письме, адресованном Гонконгскому отделению американской группы защиты дикой природы WildAid и датированным утром минувшего воскресенья, говорится о том, что компания обязуется выполнять условия договора о запрете транспортировки плавников и содействовать реализации политики защиты акул.

Представитель компании подтвердил факт отправки письма и изменения внутренней политики компании, но не смог назвать сроки вступления в силу этих изменений.


COSCO является четвёртой по величине в мире компанией-оператором, контролирующим 7,7 процента рынка (первая тройка транспортных корпораций-гигантов: APM-Maersk, CMA CGM Group, and Mediterranean Shg Co).

Датская компания Maersk была первой из большой четвёрки, кто отказался от любых контрактов на своих кораблях, связанных с плавниками акул.

Изменение политики COSCO означает, что теперь в общей сумме 68 процентов экспедиторских фирм на транспортном рынке прекратят перевозку акульих плавников, что является большим достижением в сфере сохранения популяций акул по всему миру.


Ранее в июле 2016 года значительное число исчезающих представителей вида акул-молотов вместе с их плавниками общим весом в 2,3 тонны были обнаружены в качестве груза на борту судна, прибывшего из Панамы.

Доставку груза осуществляла компания COSCO. Эта находка побудила представителей американской группы защиты дикой природы WildAid написать официальное письмо COSCO 15 июля с призывом "следовать направлению своей отрасли путём конкуренции, действуя юридически, морально и этически".


По данным Всемирного фонда дикой природы, ежегодно Гонконг охватывает 50 процентов мирового рынка акульих плавников. 92 процента этого товара перевозится по морю. Правительство Китая утверждает, что количество сделок по импорту снизилось на 42 процента за период с 2010 по 2015 г. (до 5,7 тыс. тонн).

Президент COSCO рассказал, что он поддерживает инициативы по глобальной охране экологии, где нет места торговле акульими плавниками. Потому пообещал усилить контроль и регулирование этого вопроса, примкнув к природоохранной политике "No Shark Fin":

Мы полны решимости работать совместно со всеми заинтересованными сторонами в вопросах принятия практических мер по борьбе с незаконной перевозкой продуктов дикой природы, таких как акульи плавники.

Общество защиты окружающей среды незамедлительно отреагировало на ответ президента компании COSCO:

Мы оценили скорость их ответа и принятия мер. Они с большим вниманием отнеслись к нашим доводам, выслушали опасения общественности по реальной угрозе исчезновения акул, и быстро отреагировали, за что мы благодарны им в высшей степени.


Трейси Цанг Чайчи, старший сотрудник WWF-Гонконг по программе сохранения акул, в свою очередь заметил:

Транспортная компания COSCO поможет значительно сократить торговлю акульими плавниками в Гонконге и на международном уровне.

Мы призываем и другие компании присоединиться к мировому движению по защите нашего Мирового океана от пагубных необратимых последствий, которые уже начинают сказываться на нашей жизни вследствие варварского истребления акул.

Также мы обращаемся к общественности с призывами отказаться от знаменитого супа из акульих плавников, и поддержать активистов в борьбе против бесконтрольного использования продукции из акул.


Другие успехи защитников акул в 2016 году:

WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул

В GrubHub больше не едят акул

Акулье эмбарго судоходной компании MSC

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Представители гонконгского авиаперевозчика Cathay Pacific запретили перевозку плавников акул на всех своих авиарейсах.
Полиция Эквадора изъяла 200 000 плавников акул, которые предназначались для нелегального вывоза в страны Азии.
В одном из колледжей Тайланда из школьного меню исключили суп из акульих плавников. Этому решению поспособствовали родители учеников.
В этом году, во время ежегодной встречи, предложение о запрете финнинга акул впервые было поддержано Норвегией и Кубой.
Система "finprinting" способна определять акул также, как человека распознают по отпечаткам пальцев или сетчатке глаза.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.