Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акулы на Гавайях сорвали эстафету пловцов из Екатеринбурга

Акулы на Гавайях сорвали эстафету пловцов из Екатеринбурга
Акулы на Гавайях сорвали эстафету пловцов из Екатеринбурга 0 Акулы на Гавайях сорвали эстафету пловцов из Екатеринбурга 1 Акулы на Гавайях сорвали эстафету пловцов из Екатеринбурга 2 Акулы на Гавайях сорвали эстафету пловцов из Екатеринбурга 3 Акулы на Гавайях сорвали эстафету пловцов из Екатеринбурга 4

Команда спортсменов-любителей из Екатеринбурга взялась переплыть пролив на Гавайях. Они уже прославились своими путешествиями.

В прошлом году тёплой сентябрьской ночью они преодолели 34-километровую водную эстафету от острова Каталина до берега Лос-Анджелеса; в мае переплыли Гибралтар, добравшись вплавь от берегов Испании до Марокко.


Их команда ныне начитывает шестерых смельчаков – Сергей Алчебаев, Игорь Макеев, Илья Мулявин, Алексей Марков, Анна Горковенко и Артём Сушко. На этот раз ребята решили покорить Гавайские острова, точнее их акваторию.

Как рассказал член группы Алексей Марков, ночью 26 июня спортсмены начали переплывать 42-километровый пролив Молокаи (Каиви). Он находится между островами Молокаи и Оаху.

В темноте плыли по одному, меняясь каждые 30 минут.

Но на 24-м километре заплыв пришлось остановить.


Шёл девятый час эстафеты, солнце начало восходить. Неожиданно прямо возле катера появилось несколько акул.

Каякер, сопровождающий плывущего в тот момент Игоря Макеева, срочно эвакуировал его на катер.

Дальше пловец и сопровождающий наблюдали за плавниками длиннокрылых акул с борта судна. Эти акулы могут напасть на человека, поэтому заплыв было решено прекратить в целях общей безопасности.

С одной стороны, конечно, есть ощущение незавершённости, но с другой – получили море адреналина и эмоций от общения с океаном, и воспоминания, которые останутся на всю жизнь, – вспоминал один из спортсменов. – Во время эстафеты пловцы чувствовали себя настоящей щепкой в бурлящей стихии.

Волна накрывала с головой, а потом прокатывала вниз с 2-3-метровой высоты – покруче "американских горок". А акулы только усилили незабываемые впечатления!
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
У морских биологов есть надежда, что акулы помогут им хоть как-то прогнозировать те негативные изменения в окружающей среде, которые являются результа...
Прочитав эту статью, вы никогда больше не сможете спокойно наблюдать за заходом солнца над океаном и просто наслаждаться.
Новые научные исследования показали, что мы нуждаемся в акулах гораздо больше, чем полагали прежде.
Почему акулы предпочитают именно солёную воду? Новые исследования учёных дают ответ: в пресной воде большинство акул тонут.
Интенсивное систематическое наблюдение и изучение акул было организовано художницей-самоучкой Френсис Порчер, которая является автором книги «The Shar...
Недалеко от острова Стьюарт (Новая Зеландия) рыбаками была замечена акула, "читающая" свежий выпуск одной из местных газет!

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
svabor
06:23
гибралтар девчёнка переплывала… и слово покорить не уместно… переплыть
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.