Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии

Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии
Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии 0 Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии 1 Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии 2 Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии 3 Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии 4 Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии 5 Видео с бычьей акулой в реке стало самым популярным в Австралии 6

Неожиданная и шокирующая встреча в реке с одной из самых опасных акул в мире.

Австралия, Новый Южный Уэльс, река Эванс, 6 ноября 2016 года - группа яхтсменов столкнулась с двухметровой бычьей акулой, изучавшей их судно.

Спортсмены плыли вдоль небольшой речки и вначале не заметили ничего необычного.

Однако позже один из них увидел довольно отчётливый силуэт, плывший параллельным курсом за лодкой. Подумав, что это какая-то крупная рыба, один из очевидцев ради интереса кинул в неё камнем.

Но когда рыба показала часть своего туловища над водой, то мужчины потеряли дар речи: это была настоящая акула!

Отойдя от первоначального шока, спортсмены достали мобильные телефоны и стали снимать происходящее на видео.

К слову, видеоролик, снятый ими и выложенный в интернет, за 2 недели стал самым популярным в австралийских социальных сетях.



Джордан Батлер, который опубликовал видео нашумевшего путешествия по реке, рассказал, что был потрясён такой встречей. В ролике можно услышать, как шокированы и напуганы очевидцы присутствием акулы в реке и её размером.

Мы плыли вверх по реке, и заметили крупную акулу, рассказал Джордан. - Она сначала не обращала на нас внимания и плыла недалеко от лодки.

Мой друг решил приблизиться к ней, чтобы разглядеть поближе, и в этот момент акула вдруг рванула с места в нашу сторону, а после неожиданно ушла под воду и исчезла.

Мы не на шутку перепугались, я не видел ничего подобного в своей жизни.


Для простого обывателя увидеть акулу в реке - это то же самое, что увидеть медведя в супермаркете. Однако для австралийцев этот вопрос стоит особенно остро в их повседневной жизни.

Как пояснили эксперты, в Австралии бычьи и белые акулы часто заплывают в речные системы, шокируя своим появлением прибрежных жителей.

Акулы могут находиться в водах очень разной степени солёности, и кратковременное пребывание в пресной воде для них совсем безвредно.

Кроме того, случаи появления бычьих акул в реках начинают стремительно увеличиваться с повышением температуры воды и прогрева прибрежных зон - акулы устремляются вверх по течению, чтобы в безопасных водах вывести своё потомство.


Австралийцы не скупились на комментарии к видеоролику, и большинство из них восприняли эпизод как уже вполне обычное явление.

Реки теперь становятся таким же домом для акул, как и море, - поясняет Коринна Фишер. - Акулы уже плавают во всех ручьях и каналах, имеющих выход в океан. Я отношусь к этому спокойно, так как опасности встречаются у нас повсюду.
Если вы боитесь акул, то сидите дома, - добавляет Аника Кэрролл. - У вас больше шансов попасть под автобус, чем оказаться в челюстях акулы.
Учёные нас давно предупреждали об опасности встретить акулу в реках и озёрах, - говорит Джим Уолтер. - Хищницы заплывают сюда и нападают на животных и людей не от хорошей жизни. Лучшим решением было бы отложить рыбалку на год, чтобы для акул появилась пища.

Если рыбаки жалуются на маленький улов, то представьте, как тяжело акулам.


Некоторые комментаторы под нашумевшим видеороликом выражали сочувствие местным жителям:

Это просто ужасно жить бок о бок с такими опасными хищниками как бычьи акулы. Зайдя в реку по колено, можно уже считаться потенциальной добычей этих монстров. А ведь у многих жителей есть дети...


Эванс-Хед (Evans Head) является горячей точкой в плане опасности нападения акул. Всё побережье района было закрыто для купания ещё в июле после того, как две больших белых акулы были замечены в непосредственной близости от пляжа Casuarina Beach.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Мужчинам очень повезло заснять редкие кадры охотящейся в реке белой акулы, хотя есть предположение, что это событие прибавило им седых волос
Невероятные съёмки пляжа Ла-Сельва (США) были сделаны с вертолёта.
Если бы не нападение, я никогда не узнал бы о своей болезни. Благодаря акуле я получил ещё один шанс в жизни!
Креативные рекламщики сняли ролик, в котором молодой мужчина сёрфингует по волнам и подвергается нападению большой белой акулы.
Погружение Джона произошло на Бимини в районе Багамских островов. Для многих биологов акула-молот является настоящим "призраком моря".
Увидев в тёмных водах акулу, парень не смог устоять и сфотографировался на её фоне. Это фото тотчас сделало его популярным!
Фейковое фото, на котором изображено нападение акулы на человека, стало новогодней темой Фейсбука.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
22:12
Сочувствование в адрес местных жителей от некоторых комментаторов просто «улыбает». Ну пусть аборигены чуть снизят глубину погружения в реку – с «по колено» до «по щиколотку». Разница не велика, зато «эти монстры» так обломаются!!!
А детям речка – не игрушка! Даже такая, в которую акулы не заплывают. Нешто не слыхали про это?
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.