Личный защитник - Амулет Белой Силы

C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы

C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы
Смотреть фотографии:
C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 0C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 1C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 2C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 3C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 4C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 5C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 6C.S.I. Место преступления: убийство большой белой акулы 7

В выходные исследователям из университета Северной Каролины в городе Уилмингтон (США) выпала уникальная возможность выполнить вскрытие большой белой акулы, которую выбросило на местном пляже рано утром в прошлый понедельник.

По подсчётам 3-метровой акуле около 20 лет. На теле жертвы были обнаружены многочисленные раны от глубоких укусов, в результате чего животное и погибло. Команда экспертов перевезла тело большой белой акулы в университет для исследования и вычисления убийцы акулы.

Учёные работали под тщательным наблюдением толпы студентов, которые собрались, чтобы засвидетельствовать захватывающую процедуру. До вскрытия пришлось хорошо почистить акулу и рассмотреть её на наличие паразитов и травм.


Один из акульих исследователей, блоггер Чарльз Банглей, тоже присутствовал на операции.

Акула была в хорошем состоянии, она имела здоровый вид, низкую нагрузку на печень и достаточно еды в желудке. Таким образом, причина смерти связана с каким-то другим показателем, а не с плохим состоянием здоровья хищницы, - поделился своими впечатлениями Чарльз по электронной почте.


Как же погибла большая белая акула?

Команда экспертов собрала все необходимые улики во время аутопсии и отправила их на исследования в научные лаборатории США. Эти экспертизы могут занять несколько недель, прежде чем будет получен ответ.

Доктор Энн Пабст, профессор университета UNCW, специализирующийся на морских животных, выбрасываемых на берег, утверждает, что есть и положительные стороны этой истории:

Это отличная возможность узнать как можно больше важной информации в сфере биологии. Это поможет нам понять, что действительно представляет угрозу для многих видов морских животных!

Ваше мнение — кто убил большую белую акулу?

Проголосовало 43 человека Воздержалось 2 человека
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Все опросы
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
"Большая Белая Акула" позволяет изучать подводное пространство в виртуальной реальности в перспективе 360 градусов.
Где самое лучшее место для встречи с большими белыми акулами? Спросим об этом у специалистов.
В американском штате Флорида мужчина арестован за избиение и убийство акулы "голыми руками".
Один из самых интригующих моментов в жизни любого живого существа происходит сейчас у акул в водах Мексиканского залива недалеко от побережья штата Фл...
Креативные рекламщики сняли ролик, в котором молодой мужчина сёрфингует по волнам и подвергается нападению большой белой акулы.
На фотографии запечатлено, как метровому морскому котику чудом удалось избежать смерти.
За время видеосъёмки удалось зафиксировать различные изменения в поведении больших белых акул – от простого столкновения до агрессивных нападений.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
17:22
Очень мутный случай. По некоторым следам похоже что другая акула, а по некоторым что какой-то винт или что-то в этом роде
Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.