Личный защитник - Амулет Белой Силы

Кайтсерферы - лакомая добыча для акул

Кайтсерферы - лакомая добыча для акул
Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 0 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 1 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 2 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 3 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 4 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 5 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 6 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 7 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 8 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 9 Кайтсерферы - лакомая добыча для акул 10

Профессор Дэрил Макфи из австралийского университета Бонда назвал кайт-сёрферов приманкой для акул.

Кайт-сёрфер прыгает по воде, будто большой кусок доступной добычи, - предупреждает главный эксперт Золотого пляжа, - поэтому нападения акул на кайтеров неизбежны.

Дэрил Макфи уже предупреждал жителей северного побережья штата Новый Южный Уэльс Австралии в прошлом году.

Он призывал их готовиться к учащению случаев нападений акул на людей в связи с резким повышением их сезонной активности. И его худшие опасения претворились в жизнь.


В этом году он снова взывает к умам неосторожных кайтеров. А белые и бычьи акулы, безусловно, будут не менее активны в летнем сезоне. Особенно высок риск нападения именно на кайтсёрферов.

Вприпрыжку по воде – лучший способ привлечь также и тигровых акул, которые периодически охотятся на птиц и имеют в этом большой опыт, - сказал Доктор Макфи. - И кайтеры привлекут опасных хищников к побережью. Это только вопрос времени.

Когда я вижу такое количество кайт-сёрферов – это меня беспокоит. А потом люди удивятся, откуда у побережья столько акул.

Доктор Макфи убеждён, что акулы, особенно тигровые, могут попросту спутать несущегося по самой кромке воды кайтера с приземляющейся птицей. Ведь птицы скользят по воде перед приземлением.

И это - несмотря на то, что количество нападений тигровых акул было наименьшим на восточном побережье за последние 18 месяцев.


Доктор Макфи также отметил, что бычьи акулы будут продолжать нападать возле устьев рек после дождя. Особенно опасно купаться в реках, впадающих в океан.

Уже были зафиксированы 22 неспровоцированных и 11 спровоцированных нападений за последние годы. Особенно часто это случается в новом Южном Уэльсе и штате Квинсленд.

В прошлом году на долю больших белых акул приходилось беспрецедентное количество атак, но Доктор Макфи говорит, что учёные не достаточно осведомлены об особенностях их миграционного движения, чтобы спрогнозировать, где они будут плавать в этом году.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...
Водные биологи из Kennedy Space Center НАСА помечают различных акул и рыб, чтобы отследить закономерности их миграций.
После волны нападений акул, которая привела к жертвам среди туристов, сёрфинг на побережьях острова Реюньон могут полностью запретить.
Два года назад правительство Западной Австралии объявило о разработке плана по убийству крупных видов акул в попытке сделать пляжи более безопасными.
Новый законопроект, представленный в Конгрессе США, запретит кормление акул во всех водах США.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Гость
12:08
Не могу понять этого удовольствия! Хотеть, чтобы тебя сожрали, или откусили конечности – это какое-то безумие. Идиоты! Но… Дуракам закон не писан. Пусть играются.

Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.